Vorstand / Aufsichtsrat / Geschäftsbereichsleitung / Fachbereichsleitung

Vorstand

Vorsitzender

Michael Elsner

Lebensraum Diakonie e. V.

Beim Benedikt 8 a

21335 Lüneburg

Telefon 04131 2072-14

michael.elsner@lebensraum-diakonie.de

Kaufmännischer Vorstand

Stephan Warzawa

Lebensraum Diakonie e. V.

Beim Benedikt 8 a

21335 Lüneburg

Telefon 04131 2072-27

stephan.warzawa@lebensraum-diakonie.de

Aufsichtsrat

Vorsitzender des Aufsichtsrates Superintendent Christian Cordes, Lüneburg

stellvertretender Vorsitzender des Aufsichtsrates Propst Jörg Hagen, Uelzen

Geschäftsbereichsleitung

Daniela Faber, Hilfen in besonderen Lebenslagen

Lebensraum Diakonie e. V.

Salzstraße 14

21335 Lüneburg

Telefon 04131 40998-11

daniela.faber@lebensraum-diakonie.de

Holger Hennig, Kirchenkreissozialarbeit Region Lüneburg

Lebensraum Diakonie e. V.

Haus der Kirche

An den Reeperbahnen 1

21335 Lüneburg

Telefon 04131 7492-12

holger.hennig@lebensraum-diakonie.de

Tanja Klomfass, Kirchenkreissozialarbeit Region Uelzen

Lebensraum Diakonie e. V.

Haus der Diakonie

Hasenberg 2

29525 Uelzen

Telefon 0581 971895-20

tanja.klomfass@lebensraum-diakonie.de

Björn Harms, Berufshilfe

Lebensraum Diakonie e. V.

c/o job.sozial

Salzbrückerstraße 1 - 4

21335 Lüneburg

Telefon 04131 26434-12

bjoern.harms@lebensraum-diakonie.de

Kerstina Peck, Jugendhilfe

Lebensraum Diakonie e. V.

Ma Donna

Am Weißen Turm 9

21339 Lüneburg

Telefon 04131 35535

kerstina.peck@lebensraum-diakonie.de

Stefan Buchholz, Soziale Wohnraumhilfe

Lebensraum Diakonie e. V.

Beim Benedikt 8 a

21335 Lüneburg

Telefon 04131 2072-11

stefan.buchholz@lebensraum-diakonie.de

Stephan Warzawa, Interne kaufmännische Dienstleistungen

Lebensraum Diakonie e. V.

Beim Benedikt 8 a

21335 Lüneburg

Telefon 04131 2072-27

stephan.warzawa@lebensraum-diakonie.de

Fachbereichsleitungen im Geschäftsbereich Hilfen in besonderen Lebenslagen

Michael Poth, Teilhabeleistungen und Seelische Gesundheit

Lebensraum Diakonie e. V.

Wichernstraße 6

21335 Lüneburg

Telefon 04131 40868-13

michael.poth@lebensraum-diakonie.de

Gudrun Mannstein, Fachstellen Sucht und Suchtprävention

Lebensraum Diakonie e. V.

Heiligengeiststraße 31

21335 Lüneburg

Telefon 04131 68446-22

gudrun.mannstein@lebensraum-diakonie.de

Daniela Faber, Hilfen in besonderen sozialen Lebenslagen

Lebensraum Diakonie e. V.

Salzstraße 14

21335 Lüneburg

Telefon 04131 40998-11

daniela.faber@lebensraum-diakonie.de

Michael Grünwald, Wohnen und Existenzsicherung

HERBERGEplus.

Beim Benedikt 11 a

21335 Lüneburg

Telefon 04131 7626-41

michael.gruenwald@lebensraum-diakonie.de